Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Дважды гостевая встреча
11:23
Дважды гостевая встреча

Л.О.Утесов " Песня беспризорника"

В прошедшие выходные, а конкретно в субботу 25 октября 2014, состоялась встреча второго тура открытого Первенства Челябинска между командами "Уральские Тигры" и "Первомайские Львы" п. Первомайский.

Как многие помнят этот матч должен был состояться ещё в среду 22.10.14. Но морозно-дождевая стихия, накрывшая Урал, очень больно ударила по кумполу Физкультурно-оздоровительного комплекса в Первомайке, оставив наших коркинских друзей без крыши над головой.

По обоюдному согласию встреча была перенесена в Чебаркуль, и соответственно становилась для обеих "беспризорных" команд гостевой.

"Первомайские Львы" п.Первомайский - "Уральские Тигры" Златоуст - 3 - 4 (1-2; 2-1; 0-1) 25.10.2014, Чебаркуль, ФОК им В.Харламова "Уральская звезда"

СОСТАВ: Некрасов - 60' - (-3),

Поперин (+2) - Кудинов (+3), Петров (+1) - Косырев (+1) - Хоробров (+1),

Ларин (-2) - Манаков(-2)Пильщиков (-2) - Волобуев (-1) - Рудковский (-2)

Пастарнак (+1), Жуланов (+2) - Тикин (+1) - Пушкарев (+2).

ГолыПетров - 0-1, ПЛ - 1-1, Тикин (Жуланов) - 1-2, Жуланов (Пушкарев)  - 1-3, ПЛ - 2-3, ПЛ - 3-3, Волобуев (Кудинов) - 3-4.

УдаленияТикин, Ларин, Косырев - на 2 мин.

ПЛ - 3 удаления по 2 мин.

Первомайская команда в этом году на Первенство Челябинска по 2000 году выставила состав, состоящий из равного количества игроков  1999, 2000 и 2001 годов рождения (что допускается  Регламентом для областных коллективов).

Логичным при этом выглядело решение тренера "Львов" сделать из них три разноцелевых пятерки.

Третья по старшинству и порядку выхода на лед должна была сдерживать атаки соперника и давать передышку другим, вторая навязывать борьбу и выматывать противника, ну а задачу решать игру в свою пользу предстояло первой, самой возрастной, пятерке, которая теоретически должна была иметь преимущество над любым сочетанием "Тигров".

Но практика на первой же минуте встречи опровергла теорию. Уже через несколько секунд после стартового вбрасывания Серега Петров, обокрав кого-то из "больших", один в один переиграл вратаря.

И в дальнейшем при соревновании первых пятерок на площадке наблюдалось полное равновесие, а два других состава "Львов" заметно уступали нашим, особенно звену Тикина, на мой вкус на данном этапе показывающих самое лучшее коллективное взаимодействие среди "Тигров".

Именно превосходство этой тройки и, как результат, 2 забитых ею гола заставили тренера первомайцев перемешать звенья, уравновесив их по силе, после чего игра стала поровнее, но всё равно под контролем "Тигров".

Никому бы в тот момент и не показалось удивительным, если бы матч ровненько докатился до спокойной победы златоустовцев. Но, буквально, минутная расслабленность наших игроков обернулась двумя пропущенными  в свои ворота шайбами (что не говори, а "Львы" обладают хорошими исполнителями) и начинай все с начала.

Последний период уже проходил более менее спокойно, словно команды решили сыграть в пользу хозяев, т.е. "Молота", т.е вничью.

Но нашлись в составе "Тигров" люди, которые были решительно против этого, будто бы задаваясь вместе с Леонидом Осиповичем вопросом: "За щё же ж ми борёлись? За щё же ж ми страждали?".

Это, во-первых, А.А., который перешел как и в матче с "Молотом" на игру в две пятерки, передвинув Колямбу в защиту и освободив место центра нападения Волобуеву, во-вторых сам Мишка, поставивший на последней минуте победную точку в этой интереснейшей встрече. 4-3.

P.S. Прикиньте, одержав в Первенстве Челябинска вторую победу "Уральские Тигры" на нынешний момент делят с "Трактором-01"первое место