23:25
Игра, и слезы, и медведь....

Переполненные трибуны. Папы. Мамы. Бабушки. Дедушки. Дядя Петя. Теть Люся из соседнего подъезда. Медведь из  "Единой России". Все ждут....

"Уральские тигры" - "Сибиряк":  1-4

Худякова (Степанов) - 1'  1-0, Манаков (Шерстнев) - 4'  1-1, Степанов - 18'  2-1,  Степанов - 44'  П.В. 3-1, Степанов - 45'   4-1

Волею календаря, составленного наобум, последняя игра турнира превращалась в своеобразный финал. За три соревновательных дня тренерский состав команд досконально изучил манеру игры соперника. И поэтому последние теоретические занятия "Тигров" посвящались отработке методов борьбы с острой тюменской атакой. С задачей нейтрализации основных звёзд "Сибиряка": И.Степанова, А.Шульгина и Н.Вельтчинского - поочередно не справились "Молот", "Зауралье", "Сигнал" и "Казахмыс". В свою очередь и А.В.Степанов - тренер сибиряков - признался нашему корреспонденту, что готовит пару сюрпризов. Т.е. всё было по-взрослому.

Но тренеры предполагают, а клюшки располагают. Вот и уже в первой смене Аня Худякова расположила клюшку так, что после паса И.Степанова шайба влетела в незащищенный угол ворот "Тигров". После этого пошла обоюдоострая игра. Атаки "Сибиряка" чередовались с давлением на ворота тюменцев. И вот на 4-й минуте в сутолоке у ворот Макс Манаков заталкивает шайбу в ворота гостей, защищаемые Максимом Готовцевым. Трибуны оживились. Интрига финала сохранена.

Весь первый период наши защитники чётко выполняют установку тренера - внимательная игра с №16 и №11 в момент приёма ими шайбы в средней зоне. А дальние броски для вратаря "Тигров" Никиты Охова не представляют особой опасности. На перерыв уходим при 1-1.

Второй период начался примерно в том же ключе, как и первый. Те же попытки Коли Вельтчинского забросом от своих ворот отыскать в средней зоне Степанова или Шульгина прерывались защитниками "Тигров". "Тайное оружие" А.В.Степанова - индивидуальные действия его сына Ивана от своей до чужой зоны - не работало. Но тут случилась неприятность: подкатываясь под силовой прием, промахнулся один из наших ведущих защитников Саня Нехороших, позволив Степанову вывалиться один в один против Н.Охова. Бросок в ближний угол получился неотразимым. 1-2.

Второй и третий периоды прошли в напряженной борьбе с равными шансами. У Златоуста на ударные позиции выходили Жуланов, Сахаров, Д.Охов, Перепечаев, Поперин, Пильщиков, но пробить вратаря соперников в этот вечер Златоусту было не суждено.

Последние две минуты прошли в нервной атмосфере. Тайм-ауты поочередно брали оба тренера. За минуту до окончания матча Е.В. заменил вратаря на 6 полевого игрока, но это привело к тому, что Степанов закатил шайбу в пустые ворота. А за 30 сек до окончания турнира забил ещё один ничего не решающий гол.

Победа "Сибиряка" "Тигры" - серебро

Просмотров: 757 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Oxito
В первом периоде игра была равной. Приятно было смотреть и "болеть" за ребят. Для чего "Ур.тигры" со второго начали играть от "обороны" не понятно. Смена игроков в пятерках , по- моему, так-же сказалась на игре, да и не только на этой. Была заметна несыгранность игроков в первом, третьем звеньях. Во втором звене почему-то перестали играть в пас......... Некоторые уставшие игроки самостоятельно не ехали на " сменку" , а упорно продолжали "ползать" по площадке, показывая видимость присутствия до очередной остановки игры. При потере шайбы в зоне соперника не шли в отбор , а стремительно выстраивались у красной линии. Команда не "давила" соперника , а жалась к своим воротам. Это мое мнение......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.