Главная » 2013 » Март » 7 » Ямал, да удал
14:31
Ямал, да удал

07.03.2013 состоялась третья игра "Уральских Тигров" на турнире

"Уральские Тигры" Златоуст - "Ямал" сборная ЯНАО 7-2 (4-0; 1-2; 2-0) 07.03.2013 Челябинск ДС "Юность"

Голы: Пушкарев (Сахаров) - 2' - 1-0, Нехороших - 10' - 2-0, Кабанов - 11' - 3-0, Сахаров (Волобуев) - 14' - 4-0, Кудинов (Югов) - 18' - 5-0, Ям (в больш) - 22' - 5-1, Ям - 26' -5-2, Петров (Косырев, Пильщиков) - 40' - 6-2, Пушкарев (Сахаров) - 45' - 7-2.

Удаления: УрТ - Кудинов, Кабанов на 2 мин.
 Ямал - 3 удаления по 2 мин.

Соперником стала сборная Ямало-Ненецкого Автономного округа "Ямал". Составленная преимущественно из игроков 2001 года рождения, уступающая в физическом плане практически всем командам на турнире,

но очень мобильная и скоростная, эта команда до встречи с "Тиграми" также шла без поражений и являлась (да и является поныне) одним из главных претендентов на выход в финал

Но мощи атак "Тигров" в данной встрече противостоять всё же не смогла

Всё решилось практически в первом периоде, когда и сделана была разница шайб, оставшаяся на табло до конца матча.

И хотя разница шайб выглядит достаточно внушительно, стоит сказать, что добыта победа была в весьма упорной борьбе. "Ямал" несомненно самая играющая и тактически гибкая команда на этом турнире.

Многие в секторе экспертов были поражены как изменились тактические построения у ямало-ненцев во втором периоде. Попытавшись посоревноваться со златоустовцами в открытый хоккей и убедившись в бесперспективности этого, тренер "Ямала" во втором отрезке встречи перешел на игру от обороны с акцентом на резкие контратаки и весьма при этом преуспел.

Но вызывает восхищение не то, что тренер предложил, а то как дисциплинированно и грамотно это исполнили юные хоккеисты. Не всегда и во взрослом хоккее такое получается!

Короче, соперник был достойный (не хватило маленько силенок, но перспектива видна), там приятней результат!

Горняк - Бурые Медведи 2-8

Факел - Олимп 22-0

Олимпия - Старт 6-5

Просмотров: 636 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0