14:56
Январь. Город. "Cats"

Ария Гризабеллы

Нет, нет это не анонс премьеры бродвейского мюзикла Э. Ллойда Уэббера "Кошки" ("Cats") в Златоусте, арию из которого вы только что прослушали. Городского противостояния представителей кошачьих хватает не только в Нью-Йорке, но и в Челябинской области.

Так, например, 16 января 2014 в Златоусте в игре на первенство Челябинска сошлись Львы и Тигры, и, надо сказать, страсти при этом кипели вовсе не театральные.

"Уральские Тигры - I" Златоуст - "Первомайские Львы" п. Первомайский - 6-4 (1-2; 2-1; 3-1) 16.01.2014, Златоуст, БСА

СОСТАВ: Некрасов - 40' - (-3), Уткин - 35' - (-1)

Шерстнев - Кудинов, Петров - Косырев - Хоробров,

Поперин - Пастарнак, Тикин - Жуланов - Пушкарев

Манаков - Фильшин, Пильщиков - Нехороших - Волобуев.

Голы: Волобуев (Нехороших) - 4' - 1-0,
 ПЛ - 6' - 1-1, ПЛ - 9' - 1-2, ПЛ - 27' - 1-3, Пильщиков - 32' - 2-3, Пушкарев (Тикин) - 43' - 3-3, Хоробров (Шерстнев) - 52'- 4-3, Петров (Кудинов) - 55' - 5-3, ПЛ - 67' - 5-4,  Жуланов (Пушкарев) - 75' - 6-4.

Удаления: УрТ не было.
ПЛ - 3 удаления по 2 мин.

Надо сказать, что "Уральские Тигры" в этом матче впервые продемонстрировали своим болельщикам новую игровую форму (темный вариант)

(нижайший человеческий поклон спонсору команды - ООО "УралФактор" и лично директору Арсению Юрьевичу П. Этот скромный, сердешный человек настоятельно просил не называть его фамилию. Мы и не будем это делать, лишь поздравим его сына со второй шайбой в ворота "Львов")

Предыдущие черные майки хорошо послужили команде и теперь отправляются в домашние музеи, чтобы вместе с хозяевами вспоминать тепло медалей, в них завоеванных.

Дебют в новой форме "Уральским тиграм" удался, хотя до последних минут матча победитель был далеко не очевиден.

Вообще первый период "Тиграми", несмотря на быстрый гол М.Волобуева, был вчистую проигран.

Мобильные гости никак не давали златоустовцам наладить игру, в свою очередь, раз за разом, создавая опасные моменты у ворот П.Некрасова. 1-2 с таким счетом закончился первый отрезок игры.

В таком же ключе начался и второй период. После третьей пропущенной шайбы показалось, что "Тигры" окончательно сникли.

Вот тут-то пригодилось умение Данила Пильщикова забивать нелогичные, непредсказуемые голы. Сумасшедший выстрел под планку, 2-3 и хозяева снова в игре.

Ну, а когда "Тигры" поверят в свои силы, то остановить их очень и очень непросто. Не удалось это и "Львам".

С таким куражом и задором наши хоккеисты давно уже не бились. Глядя на такое желание и рвение как-то забываются и индивидуальные ошибки, и коллективные недоработки.

В итоге победа над очень сильным соперником 6-4, притом, что очень много моментов было нереализовано.

Теперь бы этот настрой сохранить до решающей битвы нынешнего Чемпионата области, которая состоится в воскресенье, 19 января, в п. Первомайский с той же командой, правда непонятно в каком составе.