Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 29 » Не игра, а песня... Глюкозы
23:56
Не игра, а песня... Глюкозы

Сегодня в рамках открытого чемпионата Челябинска состоялась игра "Уральских Тигров" с командой "Трактор-2" 2000 г.р.

Успешное выступление нашего коллектива в прошлое воскресенье с ребятами 2001 г.р из первой команды "Трактор" настраивало болельщиков на оптимистичный лад. Подсознательно жила надежда, если говорить словами героя фильма "Берегись автомобиля": "А не замахнуться ли нам на Уильяма, нашего, Шекспира?", то бишь ровесников из Трактора. И вроде бы предпосылки для этого, казалось, существовали. Но игра показала, что пока рановато...

Уральские тигры - Трактор-2000-2 - 0-3. 29.01.2011. Челябинск. ЛД ЧТЗ

Преимуществом с первых минут завладели трактористы и по сути дела не отдавали до конца встречи. Мобильные, техничные хоккеисты "Трактора" раз за разом проводили атаки на ворота Н.Охова. Создавалось впечатление, что челябинцев на одного игрока больше. Постоянно около одного нашего игрока находились два (или даже больше) соперника, поэтому ни начало атаки, ни продолжение в средней зоне, ни тем более завершение у наших игроков не получалось качественным. Действия игроков защитной линиии при таком цейтноте, похоже, имеющих в тактическом арсенале лишь 2 приема (передача на полборта ближнему или шмуль по борту), отличались суетливостью и непродуманностью. Нападающие, получавшие шайбу в средней зоне, просто пёрли в одиночку напролом, раз за разом натыкаясь то на соперника, то в борт, а при начале атак "Трактора" пассивно действовали в чужой зоне.

В отличие от наших, игроков "Трактора",  наверное, уже давно научили, что шайба всё-таки быстрее передвигается по площадке, нежели человек. И поэтому без лишней беготни и суеты они создавали давление в зоне "Тигров". В чем не откажешь игрокам Златоуста - это в мужестве и самоотверженности при защите ворот, да и Никита справлялся с бросками трактористов, поэтому нулевой счет продержался до середины матча.

Но всё-таки то, что рано или поздно должно было случиться, на 10 минуте 2-го периода случилось. И хотя гол получился достаточно курьёзным (после несильного броска от синей линии и серии рикошетов) выглядел он вполне логичным: 0-1.

И в дальнейшем игра проходила по такому же сценарию. "Трактор" без особого азарта наседал на ворота "Тигров", златоустовцы самоотверженно отбивались. Как справедливо отметил в кулуарах наш друг "ПишиСчитай": "Одни не очень-то хотели, другие не очень-то могли" Короче, "Трактор" забил ещё 2 шайбы. Итог - 0-3.

Очень полезная игра в плане учебы: защитникам, нападающим, Е.В.

А что до заголовка этого репортажа, просто вспомнилась лиричная песня Глюкозы (не дословно) "... Танцуй, Россия! танцуй, Европа! А у меня самая, самая, самая ..." Так вот и сегодня игра была по счету "красивая", а по содержанию - "Оппа"

Просмотров: 483 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0