Главная » 2014 » Январь » 20 » Боевое Крещение
10:03
Боевое Крещение

"ЧайФ". Как раз в тему

19 января 2014 в праздник святого Крещения "Уральские Тигры" провели, наверное, самую ответственную и решающую встречу на первенство Челябинской области нынешнего сезона.

Во втором туре второго круга матч с "Первомайскими Львами" должен был определить: будет ли наша команда до конца претендовать на золотые медали.

Домашнее поражение в первом матче от этих же соперников поставило "Тигров" в положение догоняющей стороны и в случае любого результата кроме победы в отчетной встрече отдавало инициативу в руки первомайцев.

При неприятном для нас исходе "Тиграм" оставалось бы надеяться не на свои силы, а на осечки "Львов" в оставшихся матчах, что учитывая класс и очень зрелую игру соперника выглядит весьма нереально.

Такой вот турнирный расклад и позволил назвать эту встречу самой ответственной и решающей.

"Первомайские Львы" п. Первомайский - "Уральские Тигры - I" Златоуст  2-4 (2-1; 0-1; 0-2) 19.01.2014, п.Первомайский ФОК «Олимпийский»

СОСТАВ: Н.Охов - 60' - (-2)

Шерстнев - Кудинов, Петров - Косырев - Хоробров,

Поперин - Пастарнак, Тикин - Валеев - Пушкарев

Манаков - Фильшин, Пильщиков - Нехороших - Волобуев,

Жуланов.

Голы: Хоробров (Петров) - 2' - 0-1, ПЛ - 5' - 1-1, ПЛ - 12' - 2-1, Петров (Шерстнев) - 29' - 2-2, Петров - 47' - 2-3, Шерстнев (Жуланов) - 48' - 2-4.

Удаления: Поперин - 2 удаления на 2 мин, Пушкарев, Шерстнев по 2 мин.
ПЛ - 6 удалений по 2 мин.

Сказать, что матч получился сложным, значит ничего не сказать. Сюжет его был словно под копирку списан со встречи этих же команд, состоявшийся тремя днями ранее в Златоусте 16.01.14.

Такой же быстрый гол Д.Хороброва на второй минуте, такая же грамотная и интересная игра хозяев в первом периоде с двумя забитыми в наши ворота шайбами и такой же перелом характера матча в оставшееся время.

Хотя нет, вот здесь я вру. "Возвращение" "Тигров" в игру получилось более убедительным и мощным.

Второй и третий период настолько ударно и сильно златоустовцы провели, что сложно подобрать сравнение с чем-либо материальным. Хотел сначала сравнить с паровым молотом, но "Молот" также выступает в чемпионате, и оставим этот образ для них.

Скорее игра "Тигров" напоминала пресс высокого давления, против которого сложно найти противодействие. Превосходство гостей в скорости, в настрое и (внимание!!!) в силовом противостоянии было ощутимо.

Раз за разом быстрые златоустовские нападающие оставались с глазу на глаз с вратарем хозяев, который провел провел просто великолепный матч. Сэйвы его не считал, их было точно за десяток, а вот фамилию запомнил - Эдуард Закирзянов. Теперь внимательнее буду следить за "Сигналом-99" и переживать за него.

Не сказать, что "Львы" выглядели как-то слабо или безвольно. Всё осталось при них: и геометрическая организация атак, и выверенные передачи, и индивидуальное мастерство отдельных игроков, и жесткая силовая составляющая игры, которая давно стала визитной карточкой первомайцев.

Но в этот день вся геометрия трещала по швам под давлением златоустовского пресса. Кураж, настрой, скорость "Тигров" просто зашкаливали. Причем, это относится в равной степени ко всем трем нашим пятеркам, чего давненько не случалось.

Отдельные острые выпады хозяев уверенно гасил наш вратарь Никита Охов, а атакующий натиск гостей был настолько велик, что явственно было ощущение, что ещё немного - и оборона "Львов" не выдержит.

Так и случилось. Три раза у ворот Первомайки хрустнуло, последний штурм хозяев при игре 5 на 3 не получился, и табло зафиксировало очень комфортный для нас счет 4-2.

Таким образом, турнирное положение таково, что "Уральские Тигры" на 3 очка опережают ближайших преследователей - "Первомайских Львов" и судьба первого места теперь находиться только в собственных руках, достаточно без ненужных ошибок пройти оставшуюся часть турнира.

P.S. Сейчас для нашей команды в чемпионате области наступит небольшой перерывчик, связанный с участием в ещё одном интересном турнире. Анонс его читайте в ближайшем номере. А пока ещё раз вместе с нашими любимыми "ЧайФ"-ами прослушаем их жизнеутверждающую песню.

Просмотров: 422 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0