Главная » 2014 » Февраль » 17 » Осадка в Сатке
17:11
Осадка в Сатке

музычку, пожалуйста

В воскресенье, 16 февраля, "Уральские Тигры" в ранге Величайших Чемпионов Всея Руси и малыя, и белыя и прочия, прочия отправились в Сатку для очередной встречи в Первенстве области нынешнего сезона и чуть было не получили по высоко задранному носу.

Осадила поступь и охладила пыл желто-черным местная команда ХК "Сатка"

ХК "Сатка" Сатка - "Уральские Тигры - I" Златоуст 1-4 (1-1; 0-0; 0-3) 16.02.2014, Сатка

СОСТАВ: Некрасов - 60' - (-1)

Шерстнев - Кудинов, Петров - Косырев - Хоробров,

Поперин - Пастарнак, Жуланов - Тикин - Пушкарев,

Манаков - Фильшин, Пильщиков - Нехороших - Волобуев.

Голы: Петров (Хоробров) - 0-1 - 1', ХК - 1-1 - 2', Нехороших - 1-2 - 46', Петров (Хоробров) - 1-3 - 56', Волобуев - 0-6 - 58'.

Удаления: Фильшин, Петров, Хоробров по 2 мин

ХК - 3 удаления на 2 мин

Начиналось-то всё как заведено. Быстрый гол, контроль шайбы, привычное расположение в зоне саткинцев. Правда тут же получили в ответ, но и пропущенная шайба не изменила благодушного настроения златоустовцев.

Время шло, а счет не менялся. Не знаю, знакомились ли хозяева с мнением тренера ХК "Горняк" Кушва из Свердловской области, соперника "Тигров" по двум последним "Шайбам", но действовали они в полном сообветствии с его рекомендациями.

Действуя осторожно, внимательно и жестко, что объяснимо при значительной разнице в габаритах, в защите, в контратаках применяли привычную тактику. Футбольно навесной, временами выше растяжек освещения, бросок из своей зоны в надежде на одиноко (в этом месте сострим - Колнооко) дежурившего мастеровитого форварда.

На три-четыре проброса - один острый момент. Вполне приемлемая стратегия, которая могла принести результат. Так бы и потопили ботик под названием "Уральские Тигры".

Пришлось во втором перерыве тренерскому и родительскому составу напомнить команде о том, что в Барнауле на региональном этапе "Золотой Шайбы" среди команд старше минимум на один год не будет проще и поэтому может быть лучше поехать к какой-то (неразборчиво) матери, чем в столицу Алтайского края.

Возможно это внушение, а возможно и нежелание ходить в школу с 26.02 по 10.03 повлияло на "Тигров", но третий период они провели как надо и не позволили в этом матче себя потопить, хотя и получили серьезную осадку. 4-1.

Впрочем, есть и альтернативное видение данной встречи. Корреспондент интернет-газеты "Новости Хоккея" увидел её так. Выбирайте.

P.S. Выбор песенки для данного обзора созрел в начале третьего периода и после игры автор хотел его поменять, но последние матчи прямых конкурентов - "Молота" со "Снежинскими Волчатами" и "Львов" со "Спутником" (см. таблицу результатов) вынуждают её оставить. Тем более, что она ему ндравица.

Просмотров: 500 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0