Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 12 » Первая игра турнира
23:35
Первая игра турнира

Волею календаря первую игру на турнире провели команды "Молот" Пермь и "Сибиряк" Тюмень.

Тренер пермяков Перевозчиков Э.В. выставил такой состав:

Брызгалов, Смирнов - Астраханцев,Кислыхин, Савельев, Сапогов, Яговкин, Матвеев, Компанец - Коротков,Наумов, Борисевич,Сараев, Гусаков, Комаров, Шалаев, Гайсин, Залога

Состав "Сибиряка":

Готовцев, Минченко - Степанов, Шульгин, Худякова, Кокорин, Архипов, Кельн, Леонгард, Сихварт, Вельтчинский, Черноскутов, Шумилкин, Кармацких, Коржановский, Бабинов Тренер: Степанов А.В.

Интересным было впечатление от физических данных вышедших игроков (прости господи, чуть не сказал мальчишек- см. состав сибиряков). Если в составе пермяков были как рослые ребята, не очень высокие, очень невысокие и т.д., то тюменцы, казалось, были все одного, довольно приличного роста, одинаковой комплекции, и даже левый нападающий под номером  2 - Аня Худякова.

Матч начался с атак пермяков, первые минуты они владели безоговорочным преимуществом, что вылилось в первый гол турнира. Его забил на 2 минуте матча Сергей Коротков. Но постепенно сибиряки наладили игру, отодвинули её в зону "Молота" и в итоге на перерыв ушли ведя в счете 2-1.Голы забили: И.Степанов (после классной передачи А.Шульгина) (9 мин) и А.Шульгин (13).

Второй период стал копией начала игры. Те же атаки "Молота", то же давление на ворота Тюмени, только в этот раз быструю шайбу забивают сибиряки: И.Степанов (Шульгин) (18). После этого преимущество прочно забирают в свои руки хоккеисты Тюмени. Теперь уже "Молоту приходится больше обороняться и даже гол забитый А.Гайсиным (Е.Залога) на 19 минуте не меняет общей картины. Игра идет под диктовку "Сибиряка", что вылилось ещё в два гола. 21 мин - К.Сихварт, 25 мин - И.Степанов (А.Архипов).

В третьем периоде обе команды как-то сбавили обороты, сказались и усталость и непривычные условия. Тюменцы не особенно лезли вперед, но и соперникам у своих ворот многого не позволяли. А пермяки ничего не могли поделать с грамотно построенной обороной, и более того прозевали контратаку - выход два в одного. Гол - Сихварт К (41 мин). После этого стало очевиден исход матча. больше голов не было. Счет 6-2 в пользу Тюмени.

Остается добавить, что у "Молота" и "Сибиряка" было по два удаления. У первых "сидели":  Борисевич В. и Гайсин А. У вторых - Вельтчинский Н. и Степанов И.