Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 29 » Рабочая суббота
16:02
Рабочая суббота

В субботу, 28.04.2012, в рамках подготовки к турниру в Рыбинске состоялся выезд "Уральских Тигров" в Челябинск, в гости к ХШ им. Макарова для проведения тренировочных встреч с командами 2001 и 2000 г.р.

Главное в этом выезде - посмотреть состояние игровых связей, поэкспериментировать с составом и оценить конкретные возможности хоккеистов на нынешнее время. Результат в данный момент был вторичен.

И серьезные соперники дали серьезную пищу для размышлений серьезному тренеру.

ХШМ-2001 - "Уральские Тигры" 7-2 (2-1 ; 1-0 ; 4-1) 28.04.2012 Челябинск ДС "Юность"

Состав: вратарь - Уткин - 78' (-4),
 Некрасов - 12' (-3)

Поперин - Кудинов, Хоробров - Сахаров - Жуланов;

Нехороших - Косырев, Пушкарев - Перепечаев - Д.Охов;

Манаков - Зинуров,
Волобуев - Пильщиков - Тикин.

Голы: Д.Охов (Пушкарев) - 8' - 0-1; ХШМ - 12' - 1-1; ХШМ - 13' - 2-1, ХШМ - 51' - 3-1, ХШМ - 60' - 4-1, ХШМ - 67' - 5-1, ХШМ - 71' - 6-1, ХШМ - 73' - 7-1, Жуланов (Сахаров) - 74' - 7-2 .

Удаления: "УрТ" - Поперин, Охов, Манаков (буллит), Жуланов по 2 мин

ХШМ 3 удаления на 2 мин.

На 37' ХШМ не реализовали буллит

В этом матче Е.В. решил сформировать тройки нападения  совсем не так, как ребята проводили весь сезон, а иначе - так, как обозначены они в отчете о матче. Место в воротах занял В.Уткин.

И на мой непрофессиональный вкус, эти сочетания выглядели очень перспективно.

Первая скоростная и физически солидная тройка должна была создавать давление у ворот соперника, вторая, креативно и комбиционно мыслящая, запутывать противника нестандартными ходами, а третья - "чеккерская" - держать оборону и рассчитывать на индивидуальные действия М.Волобуева.

Собственно, первые минуты встречи да и всё течение матча правильность этого и подтвердили. Только нереализация собственных моментов и хорошая игра "макаровского" вратаря не позволила "Тиграм" сделать результат комфортным в свою пользу.

В ответных же атаках "макарята" свои моменты использовали на 100%. Сплоховала наша защита. Не выручили вратари. Но это не их вина, а беда короткого сезона. Я уже об этом говорил, не буду повторяться. (Отсутствие ледовой практики, в первую очередь, бьет по вратарям). А в квалификации их не стоит сомневаться. Чего стоит только отраженный Вовкой буллит и сыгранный им на 0 период со старшими "макаровцами"!

Короче, счет не по делу, но он на табло - 7-2

Состав: вратарь - Н.Охов - 60' (-7),
Уткин - 30' (0),

Поперин - Кудинов, Пушкарев - Сахаров - Жуланов;

Нехороших - Косырев, Хоробров - Перепечаев - Д.Охов;

Голы: ХШМ - 16' - 1-0; ХШМ - 27' - 2-0, ХШМ - 45' - 3-0, ХШМ - 54' - 4-0,
Д.Охов (Перепечаев, Нехороших) - 12' - 4-1; ХШМ - 56' - 5-1, ХШМ - 60' - 6-1, ХШМ - 69' - 7-1, Волобуев - 12' - 7-2; Жуланов (буллит) - 12' - 7-3; Волобуев (Пильщиков) - 12' - 7-4; Жуланов - 12' - 7-5; Сахаров (Жуланов) - 72' - 7-6 .

Удаления: "УрТ" - Перепечаев, Сахаров, Поперин по 2 мин

ХШМ 1 удаление на 2 мин.

Во втором матче в ворота "Уральских Тигров" встал Н.Охов, и сочетания нападающих звеньев стали уже стали более привычными, но счет после второго периода этого матча был таким же, как и после окончания предыдущего. 7-2.

После этого случилось то, чего никто не ожидал.

ХШМ подумали, что всё окончено и остановились, а "Тигры" вдруг проснулись и выдали потрясающий хоккей, забив 4 безответных шайбы и чуть-чуть не дотянув до положительного результата. 7-6.

И вот теперь перед турниром у главного тренера нашей команды должна появиться головная боль:  либо интересный, в плане тактической законченности, первый вариант с результатом "-5",  либо опробованный, в "тигровом" стиле, второй - "-1".