Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 24 » "Сегодня Солнце зашло за тучи ..." В.Шахрин
22:34
"Сегодня Солнце зашло за тучи ..." В.Шахрин

24.01.13 состоялась очередная игра с участием "Уральских Тигров" на первенство Челябинска.

На этот раз наших хоккеистов экзаменовал местный "Мечел" - команда, на сегодняшний день идущая без поражений во второй группе регионального чемпионата России и занимающая первое место в этом соревновании. То есть опять лидер (хотя, наверное, нет в стране состязаний по хоккею, где бы в первых рядах не шла какая-нибудь челябинская команда).

Но об этой игре чуть-чуть попозже. Раз уж выдался повод выйти в эфир, обозначим коротенько и другие события, состоявшиеся до 24 января.

Во-первых, днем ранее в календарной игре на первенство Златоуста сборная "Уральских Тигров" переиграла гагаринский "Космос" со счетом 12-1, и до золота в первом "послевоенном" розыгрыше чемпионата города остался один шаг - матч со "Стальными Акулами" 2 февраля.

Во-вторых, на неделе ЗлатТВ показал оптимистичный сюжет о начале строительства крытого льда.

Напомним:

А теперь к заголовку нашего сообщения. Не может не вызывать восхищение прозорливость нашего друга Владимира Шахрина с любимой группой "Чайф" (см. клип из Йошкар-Олы).

Ведь только талантливый человек смог заранее предвидеть результат матча "Мечела", одетого в майки "Как бело-голубые флаги Аргентины..", против "Тигров" "ямайского" желтого цвета.

"Мечел"  Челябинск - "Уральские Тигры" Златоуст  5-0 (3-0; 0-0; 2-0) 24.01.2013 Челябинск ЛД "Мечел"

Состав: Уткин - 60' (-5)

Поперин - Кудинов; Пушкарев - Сахаров - Хоробров,

Косырев-Манаков; Жуланов - Волобуев - Шерстнев,

Пастарнак ; Петров - Нехороших - Тикин

Голы: М - 15' - 1-0, М - 18' - 2-0, М - 19' - 3-0, М - 56' - 4-0, М - 56' - 5-0.

Удаления: УрТ - Манаков - 2 мин

М - 2 удаления на 2 мин

А ведь начало встречи не предвещало ничего похожего на разгром. Более того, первую острую атаку, закончившуюся неплохим броском, провели златоустовцы. И вообще первый период "Тигры" смотрелись весьма неплохо.

Странно при этом выглядит статистика матча. Достаточно содержательный период в плане созидательных моментов в атаке заканчивается со счетом 0-3, а остаток игры при полном отсутствии контратакующих действий златоустовцев и слабой организации защиты приносит 0-2 (и то за минутный интервал в конце игры).

Конечно, сказалось невезение "бело-голубых" при завершении атак, но невозможно не отметить отличную игру Вовы, который (на секундочку) проводил всего лишь свой первый полный матч с таким сильным соперником.

Проводить полный разбор игры, безусловно, не в нашей компетенции, но в преддверии самых ответственных матчей сезона хочется сказать следующее:

Необходимо срочно добавлять в организации атакующих действий от своих до чужих ворот (не на импровизации, не на авось и не в одиночку): хорошей игрой вратаря и стоянием толпой у своего пятака матчи не выигрываются. Особенно у грамотных команд. Да и у неграмотных тоже.