Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Серия неудач в Челябинске прервана
22:09
Серия неудач в Челябинске прервана

Сегодня, 26.02.2011, состоялся выезд нашей команды в Челябинск на игру первенства города с командой Хоккейной школы Макарова 2001 г.р. И наконец-то "Тигры" прервали затянувшуюся серию неудач с челябинскими хоккейными профессионалами.

"ХШМ-2001" Челябинск - "Уральские тигры" Златоуст - 3-5 26.02.2011, Челябинск, ЛД "Юность"

Голы: Перепечаев (Поперин) - 6' - 0-1; ХШМ - 12' - 1-1; Охов (Жуланов) - 22' - 1-2; Перепечаев (Охов, Сахаров) - 25' - 1-3; Перепечаев (Охов) (бол) - 27' - 1-4'; Жуланов - 35' 1-5; ХШМ - 36' - 2-5; ХШМ - 44' 3-5.

Удаления: Сахаров - 2 мин - 52'

Вратарь - Н.Охов - 60'

Неделя между двумя играми с макаровскими ребятами 2001 г.р. прошла в необычном для середины сезона тренировочном ритме. После выходных 20.02, 21.02 и борьбой с собственным весом на перекладине в тренажерной кладовке 22.02, после отработки тактических премудростей на баскетбольной площадке 23.02, спортсмены надели коньки лишь 24.02 для товарищеского матча с фишками и стойками (упорная борьба завершилась с минимальным преимуществом действующих хоккеистов). В пятницу была лишь легкая 1,5 часовая разминка, которая закончилась небольшим игровым междусобойчиком и потерей голоса Е.В. Вероятно, предполагалось, что Тигры за это время соскучатся по веселой детской забаве под названием "хоккей". И ведь надо же - сработало!

Хотя начало первого периода насторожило. Активность хозяев, их острые атаки заставили поволноваться немногочисленных златоустовских болельщиков. И хотя гол Д.Перепечаева на 6 минуте немного охладил пыл хозяев, нужно признать, что небольшое преимущество было на стороне ХШМ, что и воплотилось в ответную шайбу чебаркульца Е.Сучкова. Справедливости ради отметим, что забита она была всё-таки с нарушением правил (после удара по ловушке Никиты, которой он уже зафиксировал хоккейный снаряд ко льду)

А со второго периода игра уже пошла под диктовку "Уральских тигров". Стоило начать играть комбинационно, искать пасом партнеров, не таскать шайбу "в одного", как стали появляться опасные моменты у ворот челябинцев. Облегчили задачу и сами макаровцы. Почему-то вместо борьбы за шайбу они предпочитали сосредоточиться на силовой борьбе, частенько при этом промахиваясь по сопернику. Итогом этого стал выигранный златоустовцами второй период со счетом 3-0.

Начало третьего периода пошло в том же ключе. Но после гола Е.Жуланова наш ослабили хватку, а тренер ХШМ, как и в прошлой игре, тактическим ходом (сменой вратаря) вернул макарятам игру. После замены голкипера под №20 (большого) на №20 (поменьше) и отказа от методов силового воздействия мальчишки из Челябинска перехватили инициативу и забили два ответных гола. Итог 5-3 в пользу Тигров, хотя был ещё и незасчитанный гол В.Галова на 50 минуте.

Тут можно немного попенять на арбитров, которые, по общему впечатлению не совсем справились со своей задачей. Ошибались они и в ту и в другую сторону. Это и первый гол ХШМ после удара по ловушке, и большие основания засчитать гол Галова, чем второй гол Перепечаева, и несколько незамеченных положений вне игры, и пропущенные фолы при силовых приемах макаровцев, и игра в-шестером златоустовцев. Но это только лишь ради неё, справедливости.

Просмотров: 456 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0