Главная » 2014 » Январь » 7 » Шесть шестого
18:12
Шесть шестого

Ну как же без песенки

Продолжая тематику магии цифр сообщим, что 6 января "Уральские Тигры" завершили очередной тур областного чемпионата, забив 6 шайб.

Случилось это в домашней встрече с самой северной командой турнира - "Снежинскими Волчатами", с коллективом реально претендующим в нынешнем сезоне на медальный результат.

Несмотря на то, что эта встреча "Тигров" с "Волками" далеко не первая (и область и "Золотая Шайба" несколько раз сталкивали нас между собой), снежинская команда малоизучена златоустовскими хоккейными экспертами.

Помнили они только, что руководство "Волчат" в играх всегда пользуется лишь собственными, доморощенными игроками, без привлечения легионеров, да то, что в основном составе играет девочка.

"Уральские Тигры - I" Златоуст - "Снежинские Волчата" Снежинск - 6-2 (2-2; 0-0; 4-0) 06.01.2014, Златоуст, БСА

СОСТАВ: Некрасов - 60' - (-2)

Шерстнев - Кудинов, Петров - Косырев - Хоробров,

Поперин - Пастарнак,
Пильщиков - Нехороших - Волобуев ,

Манаков, Тикин - Жуланов - Пушкарев.

Голы: СВ - 3' - 0-1, СВ - 4'- 0-2, Волобуев (Нехороших) - 18' - 1-2, Хоробров (Петров) - 19' - 2-2, Петров - 46' - 3-2, Волобуев (в больш)- 51'- 4-2, Петров - 57' - 5-2, Хоробров - 60' - 6-2.

Удаления: Косырев, Пастарнак - по 2 мин.
СВ - 9 удалений по 2 мин.

Всё это подтвердилось и в отчетной встрече. И Полина Базуева (№25) отлично провела весь матч

и "неопознанных летающих объектов" в составе гостей не было видно.

Подтвердилась и другая информация. А именно:

"Снежинские хоккеисты очень мощно начинают стартовый отрезок игры. Первомайка и Чебаркуль уже получали по 2-0 не в свою пользу в начале матча"

Получил запланированные 0-2 уже к 4-ой минуте от "Волчат" и Златоуст. И с о-о-о-чень огромным трудом усилиями двух звеньев к концу первого периода наладил контригру.

Зато второй период прошел полностью под диктовку "Тигров".Это сыграли свою роль четкие подсказки советника главного тренера по хоккейной науке дяди Паши, сделанные в перерыве.

Его рекомендации по более плотной борьбе в чужой зоне в момент начала атаки соперника, использованию, из-за качества (вернее отсутствия качества) льда, преимущественно сильных передач и применению более коротких смен для поддержания темпа привели к тому, что игра проходила только у ворот гостей.

Лишь чудовищное хозяйское невезение, гостевой фарт и великолепная игра вратаря оставили счет равным.

А вот переломила ход встречи, как это часто бывает нелепая случайность. Неполучившийся как следует бросок Сереги Петрова и предательский рикошет открыл шлюзы для шайб в ворота "Снежинских Волчат"

Итог 6-2 и впереди ответная игра в Снежинске на гладком льду и под крышей, в которой я бы не рискнул предсказывать победителя.