Первый в 2015

Далида и А.Делон

Ну, что уважаемые товарищи читатели и почитатели, вот и наступил Новый 2015 Год, с чем мы - большой коллектив "Уральских Тигров" - Вас и нас поздравляем!

Тосты и поздравления все сказаны, желания  все загаданы в новогоднюю ночь, пора вернуться (да поддержит нас одноименный Год) к нашим баранам, то есть к хоккейным делам.

Играми в субботу 03.01.2015 открывался спринтерский отрезок Чемпионата области, в котором за 8 дней командам, принимающим участие в нем, предстоит завершить первый круг.

С 3 по 11 января каждой необходимо будет провести по 5 игр.

"Уральским Тиграм" выпало стартовать в этом коротком забеге гостевым матчем с чебаркульским "Молотом".

"Молот" Чебаркуль - "Уральские Тигры" Златоуст - 2 - 9 (0-4; 2-3; 0-2) 03.01.2015, Чебаркуль, ФОК им В.Харламова "Уральская звезда"

Броски в створ 16 - 33 (3-16; 10-10; 3-7)

СОСТАВ: Уткин - 60' - (-2),

Поперин (+4) - Кудинов (+4), Петров (+4) - Сахаров (+4) - Хоробров (+4),

Ларин (+1) - Манаков (+1), Рудковский (+1) - Нехороших (+1) - Волобуев (+1)

Пастарнак (+1) - Косырев (+1), Тикин (+1) - Перепечаев (+1) - Пушкарев (+1).

ГолыРудковский (Нехороших) - 0-1, Сахаров (Петров) - 0-2, Перепечаев - 0-3, Петров (Сахаров, Хоробров) - 0-4, Ларин (в больш) - 0-5, Тикин (Пушкарев) - 0-6, Сахаров - 0-7, Мол  - 1-7, Мол  - 2-7, Петров (Сахаров) - 2-8, Волобуев - 2-9.

УдаленияЛаринПерепечаев - по 2 мин.

Если сказать, что матч ожидался с огромным интересом, то это ничего не сказать. Матч ожидался с очень огромным интересом.

Во-первых, встреча с командой за две игры стартовавшего турнира имеющую разницу забитых и пропущенных шайб  3-33 (!) представлялась весьма вкусной с точки зрения атакующих действий соперника, во-вторых "Молот" являлся промежуточным лидером Первенства области в 2014 году и по сути матч являлся игрой за первое место в чемпионской групповой гонке, в-третьих принципиальное соперничество на протяжении 5 минувших лет между этими командами всегда было изюминкой сезона.

А в-четвертых, и в самых главных, очень хотелось посмотреть как изменились в человеческом и игровом плане наши "легионеры", приехавшие на каникулы в Златоуст - два "экс"-капитана "Уральских Тигров" "челябинец" Данил Перепечаев и "тюменец" Алексей Сахаров.

Короче говоря, интрига была до начала матча, но умерла она в первом же периоде.

Сумасшедшей по качеству игре "Уральских Тигров" "Молоту" просто напросто нечего было противопоставить. Скорость, командные и индивидуальные действия наших хоккеистов в первые минуты встречи настолько были выше соперников, что казалось "черно-полосатых" всегда на одного больше, чем "красных".

Что говорить, если хозяева нанесли первый бросок по воротам Вовы Уткина только на 13-й минуте, а всего за период 3, в то время как златоустовцы 16 раз напрягали стоявшего за "Молот" Борю Саломатина - чемпиона областной "Золотой Шайбы-2013" с составе "Уральских Тигров".

Прекрасную фразу услышал автор этих строк в беседе со смотревшем неподалеку пожилом болельщике из Чебаркуля, первый раз видевшим матч этих соперников: - Да это просто команды из разных возрастных групп и разного  игрового уровня!!!

Только в середине второго периода при счете 7-0, "Тигры" ослабили хватку. Похоже, наши ребята взяли на себя роль боксерского рефери, обычно  в таких случаях останавливающих встречу "за явным преимуществом" или решили не особенно сильно бить по самолюбию своих друзей, уж очень уязвленным оно оказалось. До такой степени, что нервы подводили даже самых сдержанных игроков и их отцов.

Удары по рукам, преднамеренные прыжки в голову, охота за некоторыми игроками "Тигров", угрозы с трибуны рисковали превратиться в никому ненужный в спорте "геморрой".

Вслед за песней вынесенной нами в эпиграф повторим: "Напрасно, напрасно ...", хотя французский оригинал этой композиции более верно описывает всё произошедшее в игровом плане в этой встрече.

Обменявшись парочкой шайб команды пришли к итоговому счету 9-2, что в принципе объективно отражает сегодняшнее, повторяю, сегодняшнее игровое состояние команд.

Уверен, что всё самое главное ещё впереди и уже в финале, куда, я нисколько не сомневаюсь, отберутся обе команды, предстоит очень серьезная и серьезная борьба.

P.S. Ах, да, забыл. "Два капитана". Нет не те, что у В.Каверина.

И Леха и Данил - что в человеческом, что в игроцком плане - четыре (!!!!) (да что мне жалко что ли) - пять (!!!!!) восклицательных знака!

Скажу откровенно, я очень горд, что маленькая толика в воспитании этих скромных и трудолюбивых молодых людей принадлежит и нам - "Уральским Тиграм".

Просмотров: 477 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0