23:04
Триллер "Холодное утро 2011-го"

55 градусов сев.широты, 58 градусов вост. долготы. - 27 градусов по Цельсию. Холодно.

"Казахмыс" - "Сигнал": 5-4

Уфимцев - 1'  1-0, Леванков - 4'  2-0, Варганов - 7'  3-0, Баймендинов (Виттих/Аргимбаев) - 29'  3-1, Виттих (Семенов) - 32'  3-2, Уфимцев (Войлов) - 36' 4-2, Борисов (Виттих) - 38'  4-3, Потырка (Баймендинов) - 44'  4-4, Виттих (Баймендинов) - 45'  5-4

Перед заключительным игровым днём турнирная ситуация сложилась таким образом, что первое второе места должно были разыграть в очном споре хозяева "Уральские тигры" и "Сибиряк". А вот третье место, при определенном раскладе, могло достаться Либо "Сигналу", либо "Молоту", либо "Казахмысу". Но всё-таки положение казахстанской команды было предпочтительней за счет победы над пермяками в серии буллитов. Им, чтобы не зависеть от предсказуемого результата "Молот"-"Зауралье", необходимо было победить в основное время и они становились недосягаемы в борьбе за третье место.

Суббота в Златоусте выдалась морозная. в 8-00 при заливке льда столбик самого дорогого в мире термометра (табло на БСА справляется только с одной функцией - мерить t) показывал -27. К 10-00 потеплело, но всё равно -22 оно и в Африке -22, поэтому было принято решение изменить регламент и провести 4 периода по 11 минут.

Игра началась неожиданно: не успел судья-информатор зачитать список игроков "Сигнала", как в ворота "Волков" влетела шайба (Уфимцев), пока он же разбирался как правильно произносить (вместе или раздельно) фамилию  Джунус Батыр, второй гол забили челябинцы (Леванков). А на перерыв команды уходили уже при счете 0-3. Гол у "Сигнала" забил Варганов. Обескураживающее начало.

К этому времени мороз ослаб и по обоюдному согласию команд, встречу решили доиграть в прежнем формате (15 мин чистого времени), причем инициаторами этого были "горячие казахские парни". Какие слова, отнюдь не казахские, нашел в перерыве Ю.М.Степанов, тренер "Казахмыс" нам обслуживавшим матч было слышно, но здесь я их не напишу, т.к. на сайт бывает заглядывают несовершеннолетние, беременные, люди с неустойчивой психикой.

Но так или иначе, во втором периоде рисунок игры резко поменялся и желтенькие надолго запирали челябинцев в своей зоне. но забить смогли лишь раз. Это сделал Баймендинов А.

Теперь уже из другой раздевалки слышны были повышенные голоса, точнее голос Иванова С.И., который обращал внимание хоккеистов на то, что Казахстан перехватил инициативу и нужно строже играть в обороне. В третьем периоде команды обменялись голами Виттиха и Уфимцева. Так бы и закончилась встреча, если бы ребята из Челябинска послушались тренера и "засушили" игру. Но тем и хорош детский, искренний хоккей. Сигналовцы полетели вперед восстанавливать разницу.

И попались на контратаку. Это один из лучших защитников турнира Борисов решил взять игру на себя, протащил шайбу через полплощадки и хорошим броском завершил атаку. 4-3. Это считаю был ключевой, переломный момент встречи. "Волки" стали нагнетать давление у ворот "Сигнала". Челябинцы стали просто отбрасываться, пытаясь сохранить счет. Но за минуту до конца И.Потырка сравнивает счет. Все болельщики уже начали готовиться к "буллитной" серии, как секунд за 5 до конца в суматохе у ворот самый юркий нападающий казахстанцев К.Виттих протолкнул шайбу мимо вратаря. 4-5!!! Чем вам не Голливуд, чем вам не Канада (мол) - Россия (мол). те же 0-3 после первого, та же вера в себя, точно такой же сломаный планшет в раздевалке (это по секрету рассказал нашему корреспонденту Серик Аргимбаев)!

Одним голом Кирилл Виттих добыл третье место для команды "Казахмыс", приз "Лучшего нападающего турнира" для себя и море положительных эмоций для мамы!

После финального свистка в воздух летело всё, что можно быть бросить. Клюшки, краги, шлемы, хотели подбросить вратаря, но силы все остались на льду! "Казахмыс" - бронзовый призер турнира Молодцы!

Просмотров: 588 | Добавил: ДиманоЗл | Рейтинг: 0.0/0