Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 13 » "Волки" или "Тигры" ? (дополненное)
07:05
"Волки" или "Тигры" ? (дополненное)
В 15-00 состоялось самое "вкусное" для златоустовских болельщиков - первый международный матч с участием нашей команды "Уральские Тигры" г. Златоуст - "Казахмых" Сатпаев р.Казахстан.

Кто сильнее: "Уральские Тигры" или "Сатпаевские волки"? О силе команды из Казахстана говорили третье место в республиканском турнире, богатый опыт игр на выезде, достойные результаты с сильными соперниками. Тем более, что "Казахмыс" приехал в Злвтоуст 10 января и имел возможность провести одну закрытую для посторонних глаз тренировку. Как уж смог наш лазутчик, по совместительству хоккейный аналитик Дмитрий Анатольевич проникнуть туда - волк его знает. Но уже в этот же день было много разговоров о силе "Казахмыса". О богатырских бросках от синей линии №71, о технике владения коньками и клюшкой №10, о силовом форварде №8.

Поэтому команда очень серьезно готовилась к встрече, отдельные защитники команды дома специально прорабатывали методы борьбы с острыми нападающими. Настрой был запредельный у всех, даже у Е.В. На предматчевой установке команде была предложена "ролевая" игра. Мол, вы пограничники, а лазутчики хотят нелегально перейти границу, благо роль "таких нарушителей" идеально подходила для граждан Казахстана. "Не пропустить! Любой ценой! Костьми лечь!". А когда из раздевалки донеслась хоровая песня "У высоких берегов Амура ..." и ребенок первый раз не попросил помочь застегнуть шлем, стало ясно: это будет что-то!

Команды вышли в таких составах:

"Уральские тигры": Н.Охов, Некрасов- Болховских, Пастарнак,Нехороших,Поперин,Косырев,Кудинов,Ларин - Тикин,Канайкин,Сахаров,Жуланов,Перепечаев,Манаков,Пушкарев,Галов,Шерстнев,Пильщиков,Д.ОховТренер: Темников Е.В.

"Казахмыс": Огородник,Платонов-Беркеев,Семенов,Бельгибаев,Борисов,Джунус,Позиховский,Панченко-Виттих,Степаненко,Чекалин,Ярополов,Савельев,Баймендинов,Аргимбаев,Потырка,Каримов,Марчук,Лазебный Тренер: Степанов Ю.М.

Эта отмобилизованность, наверное, и помогла нашим хоккеистам в певой же смене забить гол. Превосходный первый пас удался А.Нехороших из угла своей зоны, защитник не сумел его перехватить в средней зоне, и Е.Жуланов убежал один на один с вратарем и переиграл его. 1-0 на первой минуте. После этого ещё пара моментов была у златоустовцев. Видно было, что казахстанские хоккеисты не ожидали такого напора и настроя. Но на 5 минуте несогласованность в обороне нашей пятерки привела к тому, что все они оказались у одного борта, и тот самый №71 - В.Савельев зрячим пасом вывел на пятак А.Баймендинова. У того хватило времани осмотреться, двумя движениями обмануть Н.Охова и отправить шайбу в пустые ворота. 1-1

До конца первого периода игра проходила на встречных курсах, по меткому выражению тренера гостей, начались качели. Гол могли забить как те, так и другие. Могли забить на хоккей и стоящие на трибунах родители: ведь здоровье-то одно.

Качались качели до 22 мин, когда все тот же Е.Жуланов с передачи С.Шерстнева, убежав к воротам и продавив защитника, в падении забросил шайбу. А через минуту, воспользовавшись ошибкой защитника гостей, гол забил Д.Перепечаев. Удача окончательно повернулась в сторону Златоуста.

"Тигры" продолжали игру на высоких скоростях, и, похоже, "Волки" не выдержали такой темп и стали чаще ошибаться. На 27 мин гол прекрасным броском забил А.Нехороших.

Кстати, большую часть второго периода в желании отыграться гости играли небольшим числом игроков (Савельев, Чекалин, Потырко, Борисов, показалось, что Виттих (это тот №10) и не уходил с поля), может, поэтому сил и не хватило.

И в третьем периоде "Казахмыс" практически не беспокоил Н.Охова, а "Тигры" забили ещё два гола. Сначала после передачи Д.Охова на 32 мин сетку чуть не порвал А.Сахаров, а потом уже Д.Охов с передачи Сахарова установил окончательный счет 6-2

Резюме: Чтобы выигрывать сильные команды, необходим запредельный настрой, изучение соперника и вера в собственные силы.