Представитель - Жуланов Дмитрий Анатольевич

Пресс-атташе - Поперин Дмитрий Викторович

Группа поддержки - Шоу-группа "Златоуст"

(в составе Пушкарева А, Пильщикова А, Пильщиковой Г, Полянского В, Охова С, Пастарнака В)

Перед началом турнира напутственное слово сказал директор МУДОД ДЮСШ-7 Лобанов В.П.: "Возращайтесь с победой". А завуч школы Р.Р. Забигуллин и вовсе пожелал, чтобы наше место - третье, не выше. С этими пожеланилями в автобусе 19 века команда отправилась на турнир.

Первая игра предстояла с "Ленинцем" (кто с географией не знаком, тому уточняем, Ленинский район Челябинска - это место базирования СДЮСШОР "Сигнал"). Этих хоккеистов-то и увидел стадион, вкупе с приглашенными ребятами из "Трактора" (Паша Седов-лучший игрок турнира №10, №45, №46 и т.д.)

Неожиданно для "Сигнала" (пардон для "Ленинца") "Тигры" открыли счет. Данил "Пуха" Пушкарев забил гол. После этого началось шоу судей. В нашей команде поочередно на скамейке штрафников сидели: Болховских - 4 мин, Охов -4 мин, Кудинов - 4 мин, Поперин, Манаков.

К последнему периоду счет, естественно, стал 1-2 в пользу организаторов турнира (Большой респект Никите, что не стал больше). Но в конце встречи с передачи Д. Охова шайбу забивает А.Сахаров. И времени ни у судьи, ни у П.Седова не остается. Тот самый болельщик, любовь к которому проявилась у шоу-группы "Златоуст", молча переживал. Специально для тренеров и представителей его фото

Далее предстоял матч с "Урожаем", село Кременкуль.

Команда из сельского района Челябинска, с огромными традициями детского хоккея, вышла из раздевалок Школы Макарова в приподнятом настроении. "Тигров - да порвем".

Но матч сложился не в пользу Кременкуля (ХШ Макарова). Уже на первой минуте Е.Жуланов с передачи А.Нехороших порадовал находящегося на трибунах отца. Далее А.Сахаров (К.Кудинов), Е.Жуланов (Н.Косырев), А.Сахаров, Д.Охов (Перепечаев) сделали счет достаточно комфортным. А на пропущенный гол "Тигры" ответили ещё двумя: Сахаров (Перепечаев) и Охов (Сахаров).

Ситуация перед последним матчем сложилась таким образом, что победитель определялся по разнице забитых и пропущенных шайб. "Сигнал" с помощью судейцев (не моё мнение) выиграл 4-2 у Кременкуля и 7-5 у Чебары, и поэтому имел разницу +4. У наших было + 6, поэтому победа "Уральских тигров" с любой разницей приносила им золото турнира.

И вот решающий матч : -  старых (10-летних) соперников.

На первых минутах гол забивает "Молот"  - и "Сигнал" в лидерах.

До середины второго периода шла такая нервная борьба, что у группы поддержки "Златоуст" закончились нервы, сигареты, валидол (другого средства снятия стресса болельщикам не позволяла охрана стадиона).

Но всё-таки справедливость восторжествовала. Сначала В.Поперин с передачи Д.Охова реализовал большинство, а далее Е.Жуланов и Д.Перепечаев окончательно оформили чемпионство на турнире