Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 29 » Турнир Захватова. "Захватывающая" победа
21:26
Турнир Захватова. "Захватывающая" победа

Сегодня в Челябинске стартовал турнир памяти З. Тр. СССР Захватова С. И. Наша команда на первую игру с командой "Филин" из Нижневартовска поехала в следующем составе:

Н.Охов; Федотов, Кабанов, Поперин, Косырев; Пушкарев, Галов, Жуланов, Д.Охов, Перепечаев, Сахаров, Нехороших, Манаков.

Пытливый читатель сразу заметит отсутствие в составе 6-ти бойцов с Бердского фронта (Фильчаков, Волобуев, Пильщиков, Кудинов, Шерстнев, Некрасов). Это обстоятельство заставляло с тревогой глядеть на турнирные перспективы команды, а в особенности на её атакующий потенциал (в Бердске первые трое наколотили 14 шайб из 35 командных).

"Уральские тигры" Златоуст - "Филин" Нижневартовск - 4-3 29.03.2011, Челябинск, ЛА "Сигнал"

Голы: "Филин" - 0-1 - 3', "Филин" - 0-2 - 14', "Филин" - 0-3 - 22', Пушкарев (больш) - 23' - 1-3; Нехороших (Жуланов) - 32' - 2-3; Федотов - 33' - 3-3'; Перепечаев (Сахаров) - 55' - 4-3.

Удаления: Кабанов- 2 мин - 12', Галов- 2 мин - 58'

Вратарь - Н.Охов - 60'

Вы будете смеяться, но я опять о своём: о быстрой шайбе, уже во второй смене, в наши ворота. Похоже, на всех турнирах нам придется просить организаторов первый период начинать с 3-й минуты и заканчивать на 23-ей. Сами мы с этой проблемой справиться уже не в состоянии. Быстрые, скоростные хоккеисты "Филина" по-хозяйски прибрали инициативу в свом руки и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Н.Охова. В конце концов быстрый отрыв три в один на ворота Златоуста закончился очень красивым, "взрослым" розыгрышем и забитым голом. 0-2 после первого периода. Сразу же вспомнилась похожая ситуация в Бердске с другой ханты-мансийской командой - "Юностью" из Мегиона, поэтому надежда вытянуть матч ещё теплилась. Но не зря же предупреждал Вадим Галыгин:  " Филин, ****, птица мудрая и грамотная" - они и второй период начали агрессивно, не сбавляя оборотов. А когда нижневартовцы, реализовав выход один на один, сделали счет 0-3, то стало грустно. И оттого, что из такой ситуации Тигры ещё не выкарабкивались, и из-за того, что непонятно было, за счет чего это можно сделать.

А на 24-й минуте случился гол в ворота "Филина". Бросок Д.Пушкарева, который на хоккейном языке называется "козулей", "козулькой", ошибка вратаря - и Тигры почувствовали запах крови. Стали проходить неплохие атаки, возникать острые моменты, пошли броски по воротам, а сибиряки, растерявшись, начали ошибаться, нервничать. И уже после гола А.Нехороших появилась уверенность в положительном исходе, по крайней мере, второго периода. И действительно: бросок Федотова.3-3.

Во время перерыва тренер нижневартовцев привел в чувство своих хоккеистов, и первые минуты третьего периода они выравняли игру, но все голливудские каноны требовали красивого "хэппи-энда". И он случился в виде гола Д.Перепечаева после отличной передачи А.Сахарова. Ну, а в конце для поддержания драматизма - удаление В.Галова, тайм-аут, игра шесть на четыре, попадание в штангу пустых ворот. Всё по-взрослому! 4-3. Красивая, памяти З.Тр. СССР, "Захватывающая" победа Уральских Тигров.